По всем фронтам

В век развития технологий, изобретения всевозможных гаджетов, все труднее сохранить здоровье глаз. Сегодня различные патологии зрения уверенно наступают по всем фронтам, не щадят никого  - страдают все, от мала до велика. 
С каждым годом растет число детей с выявленными нарушениями зрения. Согласно данным статистики около трети школьников к моменту окончания школы вынуждены надеть очки, а в институтах уже половина студентов имеет плохое зрение. 

Снижение зрения может начаться в любом возрасте. Не последнюю роль в ухудшении зрения могут сыграть: наследственность, различные инфекционные заболевания, экология, нарушение режима труда и отдыха (чрезмерная зрительная нагрузка). Количество людей, у которых  возникают проблемы со зрением, растет год от года. Каждый из нас испытывает колоссальные зрительные нагрузки каждый день. Результат – мы несем страшные потери. Все больше людей вынуждены носить очки или контактные линзы.

Что мы знаем об очках?

Долгое время очки были самым популярным способом коррекции зрения, и, пожалуй, самым древним. Очки помогают исправить зрение при развитии близорукости, дальнозоркости и астигматизма.
Широко распространено мнение о том, что, если регулярно носить очки, зрение будет снижаться быстрее, т.к. глазные мышцы не работают. Однако офтальмологи Кемерово утверждают обратное. 

Вот какой комментарий дали в Кузбасском офтальмологическом центре «Хорошее зрение»: 

- Регулярное ношение очков (контактных линз) позволит: при дальнозоркости – улучшить, а при близорукости – остановить ухудшение зрения. Поэтому очень важно носить очки, выписанные в соответствии с рекомендациями вашего офтальмолога, особенно это важно в детском возрасте.
Ведь если человек с болезнями глаз не носит очки, зрение ухудшается и, в результате, без них он уже совсем ничего не увидит.

Кроме того, необходимо регулярно посещать офтальмолога и проходить обследования зрительной системы. Это позволит своевременно выявить болезни глаз и получить грамотную помощь. 
В арсенале современного глазного центра есть все для точной диагностики и комплексного лечения. Это касается и оборудования, и квалификации персонала. 
В отделении консервативного лечения глазных болезней проводится проверка и коррекция зрения. Для этого используются функциональные, физиотерапевтические и оптические методы, позволяющие лечить разные заболевания».

В заключении хотелось бы сказать, что здоровье наших глаз во многом зависит от нас самих. Доверяйте докторам! Регулярно посещайте не только офтальмолога, но и других узких специалистов. Выполняйте все их рекомендации. 
На консультацию, обследование и лечение у офтальмолога в г. Кемерово можно записаться по телефонам: 8(3842)779-555 (для взрослых) 779-556 (детское отделение). 
 

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя