Офтальмология не стоит на месте, и с каждым годом появляется все больше и больше методик лечения заболевания глаз. А это значит, что те болезни, которые ранее считались неизлечимыми или поддавались лечению с большим трудом, теперь таковыми не являются.

Офтальмологический центр «Хорошее Зрение» всегда развивается, и наши главные ценности – это профессионализм врачей и использование в работе только самого современного оборудования, благодаря которому мы можем лечить огромный спектр заболеваний.

Так, в этом году мы приобрели фемтосекундную лазерную систему Victus – уникальную целостную многофункциональную платформу, оснащенную схемами фрагментации и новыми возможностями проведения терапевтических процедур. Другими словами, лазер Victus – это максимально гибкий инструмент для лечения самого широкого круга медицинских заболеваний. Он применяется при катарактальной хирургии (капсулотомия, фрагментация хрусталика, роговичные разрезы для инструментов), терапевтических процедурах (проникающая кератопластика, инсрастромальные роговичные сегменты, ламеллярная кератопластика, карманы для кросслинкинга) и на роговице глаза.

Фемтосекундный лазер обеспечивает персонализированный подход к каждой операции и к каждому пациенту с помощью простого в управлении программного обеспечения CUSTOMFLAP®, CUSTOMSHAPE® и INTRACOR – они дают полный компьютерный и абсолютно точный контроль процедуры. 

Отдельно мы хотели бы отметить, что Victus – это единственный фемтосекундный лазер в мире, благодаря которому можно осуществлять операции на роговице и хрусталике на единой платформе. И офтальмологический центр «Хорошее Зрение» - единственная в Кузбассе клиника, оснащенная данным лазером. Наши врачи прошли специальное обучение по использованию лазера Victus. Подготовкой аппарата к работе занимались эксперты из Германии, России и Польши, которые специально для этого приехали в Кемерово.

Преимущества проведения операций на фемтосекундной лазерной системе Victus:

  • сокращение времени проведения процедуры
  • увеличение точности и качества конечного результата
  • небольшой реабилитационный период
  • возможность исправления патологии роговицы при керотоконусе, при котором лазерная коррекция зрения обычно противопоказан
  • облегчение процесса хирургического лечения катаракты: при использовании фемтосекундного лазера воздействие ультразвука на глаз пациента значительно уменьшается. За счет этого облегчается послеоперационное восстановление у пожилых пациентов, нет осложнений в виде отека роговицы

Заключение

  • На сегодняшний день наиболее перспективным направлением в рефракционной и терапевтической хирургии роговицы, в прецизионной хирургии катаракты является применение фемтосекундного лазера
  • Фемтолазер позволяет проводить с абсолютной точностью различные манипуляции на любом уровне роговицы и хрусталика
  • Современные исследования во всем мире убедительно демонстрируют преимущества низкоэнергетических фемтолазерных систем
  • Фемтосекундная хирургия находится сегодня в стадии активного развития и можно быть уверенным в том, что в ближайшее время будут открыты новые возможности ее использования в офтальмологии

После операции, проведенной в центре «Хорошее зрение» на фемтосекундной лазерной системе Victus пациент может уже на следующий день начинать жить своей обычной жизнью, ведь восстановление проходит очень быстро за счет минимального хирургического вмешательства. Victus – это по-настоящему новое слово в лечении заболеваний глаз в Кемерово, и мы рады, что теперь у наших пациентов есть возможность воспользоваться этим методом лечения!

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя