Глаукома. Можно ли вылечить заболевание?

Глаукома - слово, в переводе с греческого языка означающее алмазный морской цвет. Но каждый из нас при слове глаукома понимает, что речь идет о тяжелом заболевании органа зрения. Глаукома - заболевание, которое может быть диагностировано у пациента вне зависимости от возраста. Болезнь занимает второе место в мире в списке основных причин потери зрения. 

Главной опасностью болезни является то, что ее развитие происходит бессимптомно. Пациент может продолжительный период времени ничего не подозревать. Именно по этой причине, часто, пациенты обращаются за медицинской помощью слишком поздно, когда произошло повреждение зрительного нерва. 

Для борьбы с глаукомой используются эффективные методы, помогающие замедлить развитие заболевания. Схема и метод лечения подбираются исходя из характера недуга и индивидуальных особенностей пациента. 

К сожалению, сегодня не существует метода, позволяющего избавиться от заболевания на 100%. Однако можно остановить его прогрессирование и сохранить зрение. 

Регулярное проведение комплексной диагностики органа зрения - основной метод профилактики глаукомы. Каждый из нас должен посетить кабинет хорошего офтальмолога в Кемерово, хотя бы один раз в год. А при появлении первых тревожащих недугов, незамедлительно обратиться к врачу. 

Записаться на диагностику органа зрения вы можете уже сегодня. Опытные врачи офтальмологического центра «Хорошее Зрение» уже ждут вас. Звоните по телефону +7 3842 779 555 или оставляйте заявку через удобную форму на сайте.

 

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя