Дар Природы

Часто ли мы благодарим Природу за то, что она наделила нас зрением? Задумываемся ли мы, насколько ценен для нас этот дар? 
Закройте глаза хотя бы на несколько минут. Почувствовали разницу?
Потеря зрения для любого человека - утрата невосполнимая. Казалось бы, истина проста и банальна и каждый из нас должен сделать все возможное для его сохранения. Но так ли это?

Глаза – инструкция к применению

Проверьте себя – как давно Вы проходили осмотр у офтальмолога? Поскольку заболевания органов зрения часто начинаются без выраженных симптомов, заниматься профилактикой зрения нужно, не дожидаясь пока оно ухудшится. Очень хорошо, если Вы посещаете хорошую глазную больницу ежегодно. Еще лучше – если приходите Вы туда не одни, а с детьми и родителями – с теми, за кого Вы в ответе. 

Продолжим проверку? 

Соблюдаете ли Вы «правила эксплуатации» для глаз? Так, глазам нужен грамотно организованный режим работы и отдыха, а также правильное питание. 
При длительной работе за компьютером необходимо делать перерывы каждые 45 минут. Как часто их делаете Вы? 
Максимально комфортным офтальмологи считают положение монитора, при котором, подняв глаза, можно увидеть предметы в противоположном углу кабинета. Проверили свой монитор? 
Не размещайте компьютер перед окном, т.к. разница освещенности экрана и оконного пространства может привести к дискомфорту, усталости и напряжению глазных мышц, развитию сухости глаз. Что бы кто ни говорил, помните - любую работу лучше выполнять при хорошем освещении. И никакие соображения экономии электроэнергии не должны при этом вставать на пути к здоровью Ваших глаз!
Не стоит также читать в транспорте, нужно беречь глаза от прямых солнечных лучей, особенно – если Вы выезжаете на отдых в страны с непривычно ярким для наших «северных» глаз солнцем. 

Знаете ли Вы, какие продукты и витамины особенно любят окулисты?

Для полноценного питания глаз, кровеносных сосудов и нервов организму нужно много овощей и фруктов и как можно меньше насыщенных жиров. 
Во время очередного визиту к офтальмологу в Кемерово врач поможет подобрать наиболее подходящий для вас комплекс упражнений для тренировки или расслабления глазных мышц.
Морковь и черника – настоящее лакомство для ваших глаз, ведь они содержат большое количество особых пигментов, укрепляющих зрение. Полезны также зеленые овощи (например - листовой салат, стручковая фасоль, фисташки и авокадо) и яйца. В одном курином яйце содержится около 150 мг лютеина (примерно, как в 1,5 кг белокочанной капусты). Так что блюдо из зеленой фасоли, залитое взбитым яйцом, – идеально для глаз. Чаще употребляйте в пищу лосося и сардины: в них много омега-3 жирных кислот, положительно действующих на зрение. 
Если вы курите, знайте: эта привычка поражает не только Ваши легкие, но и глаза. А вот прогулки и занятия спортом на свежем воздухе, напротив, благотворно влияют на весь организм, в том числе - и на зрение. 
Многие болезни глаз напрямую связаны с повышением артериального давления, поэтому его нужно контролировать.
Если вы часто плаваете в бассейне с хлорированной водой или если ваша работа связана со сваркой, с работой в пыли — знайте, что Ваши глаза страдают.

Следуя этим простым инструкциям, вы сохраните свое зрение на долгие годы. 
За советом и на обследование приходите сюда – в Кузбасский офтальмологический центр «Хорошее зрение» .
Почему сюда? Центр расположен в новом здании, оснащен самым современным оборудованием, здесь работают отличные врачи, хорошо известные в городе. А девиз их работы такой: «Принимаем так, как хотели бы, чтобы лечили нас!» 
Запишитесь на обследование здесь или по телефону в Кемерово 8(3842)779-555, 779-556 (детское отделение).
 


 

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя