Голубые, зеленые, красные?

Каждого человека природа от рождения наделила определенным цветом глаз. Кому-то достались карие, кому-то – голубые, кому-то – зеленые. Однако случается и такое, что смотришь на себя утром в зеркало, а глаза красные, хотя с вечера, совершенно точно, были другие. 

Что это, обман зрения? Увы!

С подобной ситуацией сталкивались многие. Мелкие кровеносные сосуды, расположенные на поверхности глазных яблок расширяются, глаза человека становятся красными. Вы начинаете испытывать дискомфорт, появляется ощущение постороннего предмета в глазу, зуд, болезненность.
Можно воспользоваться многочисленными советами родных и знакомых или покопаться в интернете, там вы найдете еще большее количество самых неожиданных способов избавления от красноты глаз. Среди них: компрессы из чая, примочки различных отваров, ломтики огурцов, сырого картофеля, глазные капли и т.д.
Решать, какой способ выбрать, конечно, только вам. У офтальмологов же мнение однозначно: прежде чем что-то лечить, нужно выяснить причину болезни. Для этого необходимо записаться на прием в хорошую глазную больницу в Кемерово по телефону 8(3842)779-555.

Причины «красных» глаз

Проведя обследование на аппаратах, разработанных по последнему слову техники, врач установит причину покраснения глаз, назначит вам лечение, которое поможет устранить эти причины. 
Покраснение глаз может быть симптомом многочисленных глазных болезней, но его также вызывает и сигаретный дым, и слезы, и ветер. Такой цвет может стать следствием аллергической реакции на пыльцу растений, плесень, шерсть домашних животных, косметику и многое другое. Заставить сосуды глаз расшириться, и, следовательно, вызвать их покраснение, может чрезмерное употребление алкогольных напитков, длительное пребывание перед экраном телевизора или монитором компьютера. В отдельных случаях, покраснение глаз могут вызывать такие заболевания как ОРЗ или грипп. Случается и так, что глаза, как барометр, реагируют на стресс, нервные перегрузки, изменение погоды и т.д.

Красные не равно красивые

Кроме ощущения дискомфорта, покраснение глаз  часто доставляет человеку и массу других проблем. 
Поэтому, как только вы заметили покраснение или иные изменения ваших глаз, почувствовали дискомфорт, немедленно отправляйтесь на прием к офтальмологу. Врачи для того и существуют, чтобы помогать нам! Важно не просто устранить следствие, необходимо установить вероятные причины покраснения глаз. Вместе с вашим доктором справиться с этим совсем не сложно. Нужно только соблюдать все рекомендации. 
Запишите телефон хорошей глазной больницы в г. Кемерово 8(3842)779-555.

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя