Катаракта под острым углом

Глазные болезни относятся к разряду заболеваний, которые самостоятельно пациентом диагностируются редко, а потому, к сожалению, у офтальмолога люди оказываются уже, когда болезнь сильно запущена. Возможно, именно поэтому существует миф о сложности, длительности и дороговизне лечения заболеваний глаз.

Свет мой, зеркальце, скажи…

Одним из таких сложно диагностируемых заболеваний глаз является катаракта. Проявляется катаракта порой самым неожиданным образом. К примеру, офтальмологи описывают пациентов, которые симптомы катаракты списывали на… некачественно помытые окна в автомобиле, на дефекты ветровых стекол, на их быстрое загрязнение, на жировую пленку на окнах авто, на зеркалах, в доме или на очках…  Словом, на что угодно, находящееся вне глаза.

Жалобы есть?

Офтальмологи знают: катаракта может вызвать появление самых разнообразных жалоб. Среди симптомов и проявлений катаракты  - нарушение восприятия визуальных образов, расплывчатое или затемненное зрение. Больные жалуются на острую реакцию на яркий свет, причем, и на воздействие солнца, и на искусственные источники света – лучи автомобильных фар, фонарей и т.п.
При катаракте глаза распространен эффект снижения цветопередачи, выявляется усиление близорукости, появляется необходимость частой смены очков или линз, часто становится невозможным подобрать оптимальные для глаз стекла. Нередко среди симптомов катаракты выделяют ощущение двоения в обоих или в одном глазу. 
На начальных стадиях катаракты точный подбор очков может несколько улучшить зрение. Однако в любом случае при дальнейшем прогрессировании катаракты зрение становиться все более расплывчатым и нечетким, - простой коррекцией зрения (с помощью замены очков или контактных линз) уже не получается достигнуть желаемого эффекта четкости зрения.


Памятка

Помните: несмотря на то, что чаще всего катаракта развивается постепенно и не вызывает болезненных ощущений, покраснения глаз или других симптомов, диагностировать это заболевание глаз можно уже на самой ранней стадии. Записаться на диагностику можно здесь.
Не подвергайте себя и своих близких опасности оказаться в темноте! Хорошая глазная больница решит ваши проблемы!

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя