Катаракта - не приговор. Как жить с диагнозом?

Катаракта - заболевание, которое в нашей стране вот уже несколько лет является лидером в числе недугов, ведущих к слепоте. И если раньше среди пациентов с диагнозом катаракта были преимущественно пожилые люди, то сегодня болезнь стала более «молодой». Многие офтальмологи всего Мира открыто заявляют, что катаракта - одна из главных медицинских проблем человечества.  

От природы хрусталик глаза каждого из нас прозрачен. Но при определенных факторах он мутнеет. В этом случае, пациенту ставят диагноз катаракта. Пациент отмечает для себя ухудшение уровня зрения и потерю яркости цветов. 

К сожалению, статистика неумолима, и нередки случаи, когда катаракта Кемерово регистрируется у пациентов в возрасте от 35-40 лет. Факторами, провоцирующими развитие заболевания может стать работа на стройке или вредных производствах, диабет, радиационное воздействие. Немаловажную роль играет наличие травм органа зрения. Но чаще всего, конечно, катаракта возникает у пожилых людей.

Сегодня не существует наиболее эффективного способа лечения катаракты в Кемерово, чем оперативное вмешательство. Единственное, при появлении симптомов начальной катаракты, врач-офтальмолог в Кемерово сможет подобрать пациенту правильные очки. Иначе процесс старения хрусталика может усилиться во много раз.

Если вы заметили первые признаки ухудшения зрения, не затягивайте! Запишитесь на прием к опытному офтальмологу в Кемерово в клинику «Хорошее Зрение». Подарите себе четкий и ясный взгляд. 

Только до конца года при оплате операции по удалению катаракты на два глаза и одного хрусталика, второй хрусталик В ПОДАРОК! Клиника «Хорошее Зрение».

Запись по телефонам: +7 3842 779 555;+7 3842 779 556 или через удобную форму на сайте.

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя