Лазеркоагуляция сетчатки глаза

До недавних пор в офтальмологии не существовало такой технологии, которая позволила бы оказывать влияние на процессы дегенерации и отслоения сетчатки. Терапия не могла дать четкого прогноза и несла лишь общеукрепляющий и поддерживающий характер. 

Но уже сегодня офтальмология может «похвастаться» открытием нового метода - лазерной коагуляции, который позволяет осуществлять направленное воздействие на сетчатку глаза. 

Именно с помощью лазерного лечения офтальмологи могут восстанавливать плотность и целостность прилегания сетчатки к питающим ее тканям. Новейшая техника обеспечивает точечное воздействие, поэтому риск осложнений минимален, а эффективность предсказуема. Лазеркоагуляция рекомендована не только при дистрофии сетчатки глаза, но и при проведении комплексного лечения поражений сосудов глаза, а также при общей терапии новообразований. 

В зоне риска - пациенты с миопией высоких и средних степеней. Такая закономерность обусловлена патологической формой глазного яблока, приводящей к растяжениям сетчатки и трофическим нарушениям.

Есть случаи, когда лазерная коагуляция крайне необходима и для пациента является единственной эффективной методикой. 

Лазеркоагуляция необходима при:
● ангиоматозе
● диабетической ретинопатии
● возрастной дистрофии макулы
● тромбозе центральной вены сетчатки

Более того, лазерная коагуляции не имеет противопоказаний для женщин, вынашивающих ребенка! Существующий риск отслоения сетчатки в процессе естественного родоразрешения устраняется путем профилактической периферической коагуляции при планировании беременности или в период вынашивания плода.

Лазерная коагуляция - абсолютно бесконтактный метод лечения. Врач-хирург никак не взаимодействует с вашими глазами, а все действия производят лучи аргонового лазера. 

Лучи лазера воздействуют на глаз на заданной глубине в определенной точке или области. Такое воздействие приводит к повышению температуры и коагуляции. Иными словами, ткань глаза припаивается к близлежащим слоям и соединяет сетчатку с питающими ее сосудами. 

Операция длится не более 20 минут, после чего пациент может отправиться домой. Общий наркоз и госпитализация не потребуются. Лазерная коагуляция не обременяет пациентов и не вносит радикальных изменений в их повседневную жизнь. Уже через несколько дней, по настоянию врача, пациент может вернуться к повседневным делам и работе. 

В некоторых случаях пациенту может быть назначено повторное проведение операции. С целью анализа эффективности и оценки устойчивости полученных результатов рекомендуется регулярно проходить осмотр у офтальмолога.

Заметили изменения в качестве зрения? В глазах резко защипало, закололо или помутнело? Не тяните! Записывайтесь на прием в одну из самых лучших глазных больниц Кемерово «Хорошее зрение» тел. +7 (3842) 779-555, +7 (3842) 779-556 (детское отделение).

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя