Лазерная коррекция зрения и лазерная коагуляция: в чем разница?

Зачастую, пациенты путают такие понятия как «лазерная коррекция зрения» и «лазерная коагуляция». В этой статье разберем, в чем суть операций, и почему такие похожие по звучанию манипуляции на глаза имеют существенные различия друг от друга.

 Лазерная коррекция зрения - операция, которая проводится на роговице глаза с помощью лазера. Успешное проведение лазерной коррекции в Кемерово позволяет пациенту в дальнейшем смотреть на мир без очков или линз.

Лазерная коагуляция, в свою очередь, проводится на сетчатке глаза в профилактических или лечебных целях.

Разберем подробнее, что входит в понятие сетчатка глаза. Сетчатка - это глазное дно, внутренняя оболочка, которая застилает глазное яблоко изнутри. Сетчатка является одной из важных структур глазного яблока, так как она состоит из нервных клеток, которые, в свою очередь, передают информацию по зрительному нерву к головному мозгу.

В том случае, если на сетчатке глаза присутствуют какие-либо повреждения, то зрение пациента будет снижено. Даже при условии успешно проведенной лазерной коррекции зрения.

Кому необходим осмотр сетчатки?

Врачи офтальмологической клиники «Хорошее зрение» в Кемерово утверждают : «Абсолютно всем».

К сожалению, многие опытные офтальмологи довольно часто находят серьезные нарушения сетчатки, а иногда и разрывы с отслойкой, у пациентов даже со 100% зрением! Есть повод задуматься!

Но есть особая категория пациентов, которым настоятельно рекомендовано проведение лазерной коагуляции минимум один раз в год:

 •пациенты с диагнозом близорукость
• люди, занимающиеся спортом или тяжелым физическим трудом
• беременные женщины
• пациенты, готовящиеся к проведению лазерной коррекции зрения

В офтальмологическом центре «Хорошее зрение» опытные врачи проводят осмотр сетчатки абсолютно всем пациентам, несмотря на то, с какой целью они пришли на прием. Осмотр проводится при помощи специальной линзы, которая устанавливается непосредственно на роговицу. Данный метод считается самым достоверным и позволяет рассмотреть даже труднодоступные места. Процедура проходит абсолютно безболезненно.

Лазерная коагуляция необходима всем пациентам, которые желают произвести лазерную коррекцию зрения. А все потому, что ни один хирург-офтальмолог не возьмет на операцию пациента, без предварительно проведенной лазерной коагуляции. Ее необходимо произвести как минимум за две недели до операции.

Записаться на процедуры или осмотр врача в офтальмологический центр «Хорошее зрение» вы можете по телефонам: +7 (3842) 779-555, +7 (3842) 779 556 или через удобную форму на сайте.

Помните! Зрение - важный орган, который необходимо беречь и ценить, а помогут вам в этом врачи офтальмологического центра в Кемерово «Хорошее зрение».

Скидка 5% на диагностику органа зрения

Подробнее 

Лазерная коррекция с выгодой до 15% + трансфер в подарок!

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Бесплатная диагностика органа зрения!

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя