Лечение глаукомы

Глаукома - заболевание, для которого характерно повышение внутриглазного давления, впоследствии провоцирующее изменения зрительного нерва. Процесс прогрессирует, что приводит к ухудшению зрения, а порой, и к полной слепоте. Диагностирование глаукомы на ранней стадии позволяет остановить процесс и избежать полной потери зрения. 

Статистика неумолима и свидетельствует о том, что около 15% случаев наступления слепоты связано с развитием глаукомы.   Патология глаз угрожает не только пожилым, но и молодым людям. В общей сложности данным заболеванием страдает около 3% населения Мира. Патология может встречаться в любом возрасте, в том числе носить врожденный характер, но наибольшему риску подвержены люди старше 40 лет.

Признаки закрытоугольной и открытоугольной глаукомы

Первое время открытоугольная форма глаукомы никак себя не проявляет. На протяжении нескольких лет пациент может даже не подозревать о наличии заболевания. Иногда болезнь может проявлять себя в виде ухудшения зрения в одном глазу, или плохого зрения в темноте. Помимо этого, для заболевания характерны головные боли, сосредоточенные в области надбровных дуг. 

Закрытоугольная форма характеризуется острыми приступами, связанными с повышением внутриглазного давления. Чаще всего приступ спровоцирован стрессом, длительным нахождением в темноте или в наклонном положении. Основная симптоматика: резкая боль в глазном яблоке, помутнение в глазах, потеря зрения. 

Чем раньше будет проведена диагностика, тем большая вероятность предотвратить необратимые изменения и спасти зрение. По этой причине пациенту необходимо при первых признаках развития заболевания обратиться к опытному офтальмологу для прохождения комплексного обследования органа зрения. 

Полностью излечить недуг, к сожалению, не представляется возможным. Но современные методики лечения глаукомы у взрослых позволяют держать патологию под контролем даже у пожилых. Вовремя подобранный курс лечения позволит остановить прогрессирование заболевания и поможет сохранить зрение. Главное - не затягивать с проблемой и своевременно обратиться за помощью в хорошую глазную больницу «Хорошее Зрение».  

Записаться на прием к хорошему офтальмологу в Кемерово можно прямо сейчас. Звоните по телефонам +7 3842 779 555 
+7 3842 779 556 или записывайтесь через удобную форму на сайте.

Здоровье глаз - вот что важно!

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя