Лечение при катаракте

Катаракта - одно из самых распространенных заболеваний. По статистике, приблизительно каждый второй пациент, который потерял зрение, лишился его из-за данного недуга.

Заболевание катаракта необратимо. Но! Если своевременно обнаружить заболевание и приступить к лечению, течение болезни  можно замедлить. Помимо приобретенной и врожденной катаракты, различают травматическую катаракту. 

Травматическая катаракта - разновидность заболевания, возникающее на фоне получения ударов, контузии, ранений, химических ожогов и другое. Травма органа зрения может негативно отразиться на «работе» хрусталика глаза. К группе риска врачи относят маленьких детей и работников тяжелого производства. 

Зачастую, заболевание катаракта начинает проявлять себя в первый месяц после травмы. Первым сигналом для записи к хорошему офтальмологу в Кемерово должно быть снижение зрения. Если своевременно не обратиться к врачу, болезнь начнет прогрессировать и в конечном итоге приведет к потери зрения. Своевременная диагностика и правильно подобранное лечение позволят сохранить здоровье и по возможности, избежать инвалидности. 

Запомните! Регулярная проверка зрения у офтальмолога, оценка состояния глазного дна позволяют диагностировать или исключить развитие заболевания. 

При первых симптомах, обращайтесь за помощью к квалифицированным специалистам клиники «Хорошее Зрение».  Простые меры профилактики помогут защитить сетчатку глаза и определить причины снижения зрения.

Запись к хорошему офтальмологу в Кемерово уже открыта! Мы ждем вас в офтальмологическом центре «Хорошее Зрение». Звоните +7 3842 779 555 или оставляйте заявку через удобную форму на сайте.

 

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя