Взгляд цвета индиго 

Цвет индиго не всегда означает принадлежность своего носителя к загадочной категории «людей индиго». Увы, глаза с налетом оттенков индиго, скорее всего, поражены очень серьезной болезнью – катарактой. 

Встречаем во всеоружии

К сожалению, это заболевание глаз зачастую может обнаружить только офтальмолог, причем, на осмотре с помощью специальной аппаратуры, поэтому диагностируется катаракта чаще всего довольно поздно. Поскольку это заболевание глаз часто приводит к слепоте, его лечение просто необходимо провести в хорошей клинике. 
Какие симптомы должны немедленно побудить Вас идти к окулистам? Нечеткость зрения, поначалу проявляющаяся на периферии, захватывающая все большее поле зрения. 
Наступление по всем фронтам
Как быстро может развиться это заболевание глаз? По наблюдениям офтальмохирургов, у 12% пациентов происходит быстропрогрессирующее созревание катаракты. Обычно с момента начала развития заболевания до обширного помутнения хрусталика, требующего незамедлительного хирургического вмешательства, проходит от 4 до 6 лет.
У 15% пациентов наблюдаются медленно прогрессирующие катаракты, которые развиваются в течение 10–15 лет. 
У 70% пациентов прогрессирование катаракты происходит за 6–10 лет. 
При любом сроке течения развития заболевания, следует настроить себя на лечение: потребуется обязательное хирургическое вмешательство.

Хирургическое лечение катаракты

Хирургическое лечение катаракты безопаснее и правильнее всего проводить в хорошем офтальмологическом центре, специализирующемся на данном виде лечения. Операции на глаза проводят лучшие специалисты центра на самом современном оборудовании. 
Существует несколько разновидностей оперативного вмешательства. Наименее травматичные из них – ультразвуковая и лазерная хирургия.
Такие операции, как правило, выполняются в режиме "одного дня", без пребывания в больнице. Все манипуляции офтальмохирург осуществляет через микроразрез размером 2,5 мм, который впоследствии самогерметизируется, не требуя наложения швов.

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя