После 40 жизнь только начинается!?

Помните эту фразу из всенародно любимого фильма «Москва слезам не верит»? 
К сорока годам большинство из нас переходят на новый жизненный этап. С одной стороны – мы еще молоды и энергичны, с другой – накоплен солидный жизненный опыт. Карьеры, в основном, построены, семьи созданы, у некоторых уже и не по одному кругу...
А здоровье? Что оно…. Хронические болезни определились с пристрастиями, мы – с терпимостью к ним. Общаясь с ровесниками, понимаю – никто не любит обращаться к врачам. Стереотипы тут разные. От «в поликлиники ходят только старики», до «долго»,  «дорого» и даже «бессмысленно». 
В результате речь о профилактике не заходит практически никогда. Обострений нет – и на том спасибо.
Однако есть в нашем организме органы, которым такую беспечность пережить просто не под силу. Например – глаза.
Глазные болезни коварны, их симптомы размыты, они умело прячутся за нашими предрассудками, страхами, неорганизованностью и ленью.
А ведь ежегодный поход к офтальмологу – занятие не такое уж затратное или долгое…
  
Так надо ли ждать слез?

К сожалению, потеря зрения у людей, особенно – в возрасте «после 40» -  явление довольно частое, что особенно удивительно в наши дни, когда достижения медицины и возможности клиник, кажется, должны удовлетворять все потребности пациентов. 
По статистике врачей Кузбасского офтальмологического центра «Хорошее зрение» на 100 профилактических осмотров более чем у половины пациентов офтальмологи обнаруживают самые разные болезни глаз, в том числе - порядка 10 случаев первичной глаукомы. А ведь именно лечение на начальной стадии заболевания дает максимально быстрые и высокие результаты! Офтальмологи давно умеют качественно лечить практически все глазные болезни. Нужно только дать им такой шанс! А для этого – ежегодно обращаться в глазные клиники для обследования, в том числе – с помощью специального оборудования.
Записаться на прием в современную глазную клинику всей семьей можно прямо по телефонам в г. Кемерово 8(3842)779-555, 779-556 (детское отделение).
 

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя