В течение последних 10–15 лет общее количество подростков уменьшилось практически вдвое: если в 2001 году молодые люди в возрасте 14-17 лет составляли примерно 25% от общего населения России, то к 2020 году их число не достигает и 16%.

При этом в течение последнего десятилетия заболеваемость подростков возросла более чем на 30%, а распространение хронических заболеваний среди них в ходе обучения увеличивается примерно на 60%. В структуре патологий детей этого возраста первое место занимают болезни органов зрения. 

Детские офтальмологи отмечают: больше всего пугает тот факт, что дети четвертых-девятых классов частенько жалуются на дискомфорт в области глаз, на нарушения зрения, но никаких серьезных шагов для ликвидации дискомфорта из-за заболеваний глаз не предпринимают ни они сами, ни их родители.

Профилактика и забота имеют значение!

Детские офтальмологи рекомендуют родителям: взвешенно подходите к своему здоровью и здоровью своих детей! Ориентируйтесь на здравый смысл и рекомендации врачей. Осторожно относитесь к повсеместной замене источников света на энергосберегающие лампы. Помните: в помещении всегда должен быть хороший и яркий рассеянный свет. 

Люди, которые не имеют никаких проблем со зрением - настоящие счастливчики, потому что они видят мир неискаженным! Любой детский офтальмолог подтвердит, что с каждым годом здоровье глаз все больше подвергается серьезным угрозам. 

Кстати, толчком к развитию болезней глаз могут стать и порыв ветра, занесший твердую частицу на роговицу, и инфицированная пыль, и различные мелкие насекомые, попавшие в глаз, и бесконтрольное и негигиеничное ношение контактных линз, и хронические заболевания, и болезни, и травмы позвоночника, и даже банальное ОРВИ. 

Детские офтальмологи настоятельно рекомендуют при  появлении раздражения и рези в глазах обращаться в глазную клинику, даже если вам кажется, что это «всего лишь» последствия вынутой соринки. Тем более что сейчас такая возможность имеется почти повсеместно. 

Определить «на глаз» наличие проблем со зрением не только у детей, но и у взрослых, практически невозможно! Для профилактики хотя бы один раз в году посещение детского офтальмолога просто необходимо! Причем, часто необходимо не просто посещение офтальмолога,  а полное обследование с помощью современной аппаратуры.

Чтобы не разочароваться в глазной клинике, когда Вы все-таки нашли время на посещение офтальмолога, тем более – детского офтальмолога, подойдите к выбору клиники ответственно. Изучите сайт клиники, оцените уровень квалификации врачей (хотя бы на основании их регалий и биографий), проверьте наличие лицензий, оцените удобство ее расположения.

И не надо, как всегда, откладывать решение начать «новую, правильную жизнь» до понедельника! Начните прямо сейчас!

Записаться на обследование и лечение в нашу офтальмологическую клинику можно по тел

  • Кемерово, +7 (3842) 779-555 (взрослое отделение), +7 (3842) 779-556 (детское отделение)
  • Ленинск-Кузнецкий, +7 (38456) 49-555
  • Юрга, +7 (38451) 20-567

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя