12.02.2020
Последствия беспечности

Все мы знаем поговорку: «Беречь, как зеницу ока». Так говорят, когда нужно сохранить что-то очень важное. Действительно, что может быть ценнее способности видеть?

12.02.2020
Поднимите мне веки!

Большинство из нас помнит эту фразу из первого советского фильма ужасов «Вий», снятого по одноименной повести Н.В. Гоголя. У специалистов этот персонаж вызывает не страх, а, скорее, - сочувствие.

03.02.2020
Аугментация – будущее уже наступило. Вы снова будете видеть!

Аугментация - определенный вид хирургических вмешательств, таких, как наращивание каркаса какого-либо внутреннего органа. Это уже довольно-таки распространенная практика, которая повсеместно применяется.

03.02.2020
Преимущества фемтосопровождения офтальмологических операций

Луч фемтосекудного лазера обладает уникальным свойством - он проходит сквозь поверхностные слои роговицы и фокусируется в ее толще на заданной глубине. 

02.02.2020
С точки зрения катаракты

Хотя катаракта поражает людей разного возраста, с точки зрения этой сложной болезни глаз, самыми любимыми - удобными и подходящими для нее - «клиентами» являются люди в возрастной категории старше 50 лет, которые посещают офтальмолога реже, чем раз в год.

09.01.2020
Катаракта под острым углом

Глазные болезни относятся к разряду заболеваний, которые самостоятельно пациентом диагностируются редко, а потому, к сожалению, у офтальмолога люди оказываются уже, когда болезнь сильно запущена.

02.01.2020
Удобно ли смотреть на мир через запотевшее стекло?

Мы постоянно отмахиваемся от офтальмологов, когда они говорят о необходимости регулярного ежегодного обследования.

24.12.2019
Глаукома

С возрастом у многих людей ухудшается зрение. Однако они не спешат обращаться к офтальмологу, так как считают это естественным процессом. Как бы там ни было, а обращаться к специалистам нужно в любом случае, ведь велика вероятность того, что в ухудшении зрения виновна какая-то болезнь глаз.

05.12.2019
Время собирать камни?

Люди говорят: мол, всему свое время. Мудро? Несомненно, но бывают случаи, когда эта мудрость работает против мудреца.

Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя