Почти всех будущих пациентов что-то смущает, терзают сомнения. 

Кто-то боится боли, кто-то - возможных ограничений или осложнений. Большинство людей с низким зрением так или иначе задумывались о лазерной коррекции, но далеко не все - делают. Часть пациентов отсеивается на этапе диагностики по медицинским показаниям, а, точнее, противопоказаниям. Некоторые боятся. Кто-то смирился с контактными линзами или очками.

Что выбрать? Решать только Вам! Мы лишь можем сделать этот выбор проще - благодаря той информации, которую собрали для Вас. 

Анализируя отзывы пациентов до и после операции по лазерной коррекции зрения, мы выделили большую группу «препятствий», возведенную на пути к хорошему зрению. 

 

«Ограничения» или: «Я думал, что нельзя»…

  • Сомнение: «Я очень занят и не могу терять время на долгую реабилитацию!»
  • Аргументы: Лежать в больнице не придется! Вся процедура проводится в течение одного дня, выполняется амбулаторно, под местной анестезией. С учетом пред- и послеоперационных манипуляций, Вы проведете в глазной клинике около 2 часов.

 

  • Сомнение: «Мне никто не даст больничный». 
  • Аргументы: Больничный в клинике выписывают! Если вы не хотите его брать, можно провести лазерную коррекцию зрения во время отпуска, если и это невозможно, то больничный брать вовсе не обязательно – просто относитесь к себе щадяще хотя бы первое время. Зрение восстанавливается в течение суток, т.е. Вы сможете уже на следующий день приступить к работе. С учетом временного ограничения, а не полного исключения, зрительных нагрузок, Вам нужно будет чаще делать перерывы в работе и пользоваться специальными каплями.

 

  • Сомнение: «Мне нельзя будет заниматься спортом». 
  • Аргументы: Ограничения после коррекции частичные, зависят от вида спорта. Лишь в случаях максимальной нагрузки на организм, например, - при занятиях тяжелой атлетикой, Вам действительно придется сделать перерыв, примерно на 2 месяца. Также первое время противопоказаны контактные виды спорта.

 

  • Сомнение: «По роду деятельности я часто летаю на самолете, опасаюсь, что мне будет нельзя». 
  • Аргументы: После процедуры по лазерной коррекции  нет ограничений на авиаперелеты. Отметим также, что довольно много космонавтов отправились в космос после операции по лазерной коррекции зрения.

 

  • Сомнение: «Боюсь, мне придется полностью поменять образ жизни из-за ограничений после коррекции». 
  • Аргументы: Реабилитационный период после лазерной коррекции зрения – минимальный. Буквально в течение нескольких дней происходит полное восстановление всех зрительных функций. Некоторые ограничения сразу после процедуры есть: не рекомендуется плавание в бассейне, посещение сауны, использование декоративной косметики. Длительность этого периода зависит от индивидуальных особенностей. 

 

  • Сомнение: «Я думала, что после лазерной коррекции, нельзя рожать естественным путем».
  • Аргумент: В ходе операции воздействие лазером осуществляется на роговицу, а не на сетчатку, которая может пострадать во время родов. Однако беременность и кормление грудью – противопоказания  для проведения лазерной коррекции зрения, т.к. в это время организм женщины претерпевает гормональную перестройку. Запланировать беременность Вы можете примерно через полгода после оперативного вмешательства.

 

Лазерная коррекция зрения в наше время – это безопасная, безболезненная процедура. Главное – найти хорошую клинику и беспрекословно соблюдать все рекомендации офтальмологов. Перед тем, как принять окончательное решение, Вы можете пройти виртуальный тур по клинике, ознакомиться с отзывами пациентов, ценами.

Записаться на обследование и лечение в нашу офтальмологическую клинику можно по тел. 

  • Кемерово, +7 (3842) 779-555 (взрослое отделение), +7 (3842) 779-556 (детское отделение)
  • Ленинск-Кузнецкий, +7 (38456) 49-555
  • Юрга, +7 (38451) 20-567

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя