Родник души

У большинства детей при рождении - голубые глаза. Существует мнение, что глаза - зеркало души, ведь детская душа чистая и прозрачная, словно родниковая вода. 

Чистота и прозрачность глаз – основные признаки их физического здоровья. Забота о здоровье ребенка – обязанность родителей. 

Детский организм хрупок и уязвим перед натиском различных заболеваний.  Очень важно внимательно наблюдать за состоянием ребенка, особенно в первые годы жизни, когда он не в состоянии оценить свое самочувствие и пожаловаться на недуг. Своевременное обращение за квалифицированной медицинской помощью – основная составляющая успешного лечения. Верный помощник родителей в борьбе за здоровье детских глаз – офтальмолог.

До 4-5 лет, во время интенсивного роста глазного яблока и формирования зрения ребенка, родители должны планировать профилактические осмотры у детского офтальмолога 2-4 раза в год. Желательно при этом не ограничиваться детской поликлиникой, а обращаться в хороший офтальмологический центр, где врачи постоянно подтверждают свою квалификацию и имеется современное оборудование для диагностики и лечения.

Помните, что возрасте до 7 лет можно если не полностью вылечить большинство болезней глаз, то существенно улучшить состояние здоровья зрительной системы ребенка, а после 14 лет, когда формирование глазного яблока практически завершено – лечение, чаще всего, не приносит ожидаемого эффекта. 
Какой бы избитой не прозвучала фраза «Болезнь легче предотвратить, чем вылечить», в отношении детского здоровья она полностью оправдана.

Запишите телефон детского отделения хорошей глазной клиники в городе Кемерово 8 (3842) 77-95-56.

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя