Ситуация со зрением у жителей Кузбасса

Наш регион, безусловно, активно развивается и растет, и количество производственных компаний в нем только увеличивается. Растет и темп жизни жителей Кузбасса, их вовлеченность в работу с компьютерами и гаджетами. Экология же лучше, к сожалению, не становится: добыча угля и металлургия не лучшим образом сказываются на окружающей среде. К чему приводят в совокупности все эти факторы? К тому, что состояние здоровья людей, проживающих в Кузбассе, нельзя назвать идеальным. Называя вещи своими именами, оно ухудшается. И, конечно же, одним из первых страдает именно зрение.

Почему зрение? Потому что наши глаза перегружены: ноутбуки, смартфоны, планшеты, электронные книги – необходимость использовать все эти устройства приводит к усталости глаз. Кроме того, на зрении напрямую сказывается и состояние сосудов нашего организма. А оно в нынешней экологии тоже далеко от хорошего.

Согласно официальной статистике, в Кузбассе от тех или иных проблем со зрением страдает каждый второй житель! И самое страшное в том, что проблемы начинаются уже и у самых маленьких жителей Кузбасса – детей. Причем часть патологий являются врожденными.

Тройка «лидеров» среди глазных заболеваний, преобладающий в Кузбассе – это близорукость, дальнозоркость, астигматизм. Причем близорукость гораздо более распространена, нежели дальнозоркость. Чаще всего эта проблема развивается уже в детстве. И так же нельзя не отметить, что по мере взросления школьников процент тех, кто страдает от близорукости, растет. Если среди дошкольников процент выявленной близорукости: 5-9%, то к окончанию первого класса происходит рост этого показателя до 17%. Среди старших классов отклонения от нормы зрения наблюдается у 35-45%.

Именно учитывая всю эту статистику, мы хотим убедительно вас попросить: проводите комплексное обследование зрения (как своего, так и своих детей) на регулярной основе! Только постоянный мониторинг ситуации может помочь вовремя выявить отклонения и избавиться от них. В нашей клинике есть весь комплекс необходимого оборудования для проведения максимально точной диагностики, а уровень профессионализма наших врачей не оставит болезням глаз ни единого шанса! Обращайтесь к нам, и мы поможем сохранить зрение даже в непростых условиях кузбасской экологии и высоком темпе жизни.

 

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя