Сто лет одиночества

Однажды в разговоре с пациентом Кузбасского офтальмологического центра «Хорошее зрение» меня до глубины души поразила сказанная Иваном Петровичем (назовем его так) фраза: «Раньше я думал, что вокруг меня много людей. Когда заболел, понял – чем сильнее свалившаяся на тебя беда, тем ты более одинок. Прежде, чем прийти в глазной центр и решиться на операцию на глаза, я обрек себя на сто лет одиночества»…
Оставим в стороне моральные аспекты причин одиночества, задумаемся – что можем сделать мы с вами, чтобы никогда не обрекать себя на это?

И один в поле воин!

Иван Петрович затянул начало своего лечения, к офтальмологу он обратился, когда видел уже практически только один глаз, мучали боли и депрессия от того, что резко снизилась работоспособность, что самые простые вещи вызывали затруднение и раздражение – не видно номера маршрутки, не разобрать текста газеты, сливаются буквы на клавиатуре телефона и компьютера...
В результате обследования выяснилось, что его заболевание лечится только операцией на глаза. Забегая вперед, скажу – в случае с этим пациентом лечение было очень успешным, зрение восстановлено почти полностью. При этом подготовка к операции заняла всего несколько дней. Сама операция – несколько минут. 
Хирургия – дело тонкое…
Хирургическое лечение заболеваний глаз при современном уровне развития медицины давно уже перестало быть явлением исключительным. С другой стороны – такая операция – это по-прежнему травматическое вмешательство в человеческий организм - в Ваш собственный любимый и единственный организм! - поэтому доверять ее нужно профессиональному коллективу хирургов-окулистов, оснащенному самой современной аппаратурой. 
При любых обстоятельствах выбор остается за Вами.
 

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя