Никто из нас не готовит себя к болезни. Нам кажется, что мы молоды, здоровы и полны сил. Слушая чужие истории заболеваний, мы сочувственно киваем и, расставшись с человеком, мгновенно выбрасываем услышанное из головы. Каждый уверен: « Меня это точно никогда не коснется!»

Но вдруг так случается, что и у вас оказывается не все так благополучно…

Никто не виноват, так бывает. Даже самых крепких и с виду здоровых людей может одолеть недуг. Все мы разные и реагируем на проблемы по-разному. Однако практика показывает, что большинство начинает лечиться самостоятельно. Кто-то что-то посоветовал, кому-то помогло вот это лекарство. Но выбирая такие методы лечения всегда помните поговорку: «Что русскому хорошо, то немцу смерть».
Не нужно никого слушать. Даже обратившись в аптеку, вы рискуете приобрести не то лекарство, которое нужно именно вам. И дело не в том, что провизор неграмотный. Прежде чем назначить то или иное лекарство, будь то таблетки или капли, пациента должен осмотреть специалист. Бывают случаи, когда и он не может с уверенностью поставить диагноз без предварительного обследования, особенно если дело касается такого беззащитного и важного органа, как глаза.

Поэтому, если вы чувствуете, что с вами что-то не так: двоение в глазах, расплывается картинка, пелена перед глазами, просто к вечеру болит голова – все это возможные признаки глазных заболеваний. Точно это сможет определить только офтальмолог. Так что не стоит сидеть дома «в ожидании чуда», при первых же тревожных симптомах обращайтесь за помощью в современную глазную больницу.

В хорошей глазной больнице вам проведут комплексное обследование с использованием современных диагностических аппаратов и новейших технологий. Опираясь на результаты исследований, грамотные офтальмологи составят вам индивидуальный план лечебных процедур, который может включать: медикаментозное или аппаратное лечение, физиотерапевтические процедуры, массаж, гимнастику и общеукрепляющую терапию.

Все это призвано определить стадию диагностированного заболевания глаз, индивидуальные особенности организма пациента, наличие сопутствующих болезней и т.д. Грамотное консервативное лечение может стать альтернативой лазерному или хирургическому лечению многих глазных болезней, особенно в начальной стадии. Поэтому очень важно своевременно выявить заболевание.

Нередко уже на стадии диагностики офтальмологи привлекают других узких специалистов (кардиологов, невропатологов, эндокринологов, терапевтов и т.д.), ведь болезни глаз могут быть сопутствующим заболеванием. Своевременное комплексное лечение поможет не только успешно справиться с симптомами болезни, но и улучшить зрение. 
Консервативные методы лечения успешно используют при воспалительных заболеваниях век, кератитах, конъюнктивитах и увеитах, центральной и периферической дистрофии сетчатки, различных формах глаукомы, дистрофиях роговицы, патологиях стекловидного тела, атрофии зрительного нерва, диабетической ретинопатии и других заболеваниях.
Основными задачами консервативного лечения являются: снятие воспаления, нормализация  зрительных функций, улучшение метаболизма, подготовка к операции и реабилитация.
Не ждите чуда, звоните прямо сейчас по телефону в г. Кемерово +7 3842 779 555 или заходите на сайт Офтальмологического центра «Хорошее зрение». На сайте вы подробно ознакомитесь с возможностями клиники, а также с отзывами пациентов.

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя