Друзья и враги хорошего зрения

Офтальмологи негодуют: несмотря на то, что на дворе давно век сверхскоростей и гениальных научных достижений, многие до сих пор не задумываются о качестве и здоровье своего зрения, пока здоровье глаз не становится очевидной проблемой: номер автобуса видишь уже только около самой остановки; пуговица, выскочившая из рук, исчезает в неизвестном направлении... Почему так происходит?
Оказывается, пациенты зачастую делятся с офтальмологами: каждый из них уверен - с его здоровьем точно ничего не случится! А в итоге – болезни глаз, снижение зрения, обращение в офтальмологическую клинику для восстановления зрения.
Правда, к сожалению, далеко не всегда снижение зрения, а уж тем более – болезни глаз, можно диагностировать так просто. Надежнее всего для диагностики и восстановления зрения – обратиться в офтальмологическую клинику.

Друзья

Итак, Вы все-таки нашли время и записались на прием к врачу в глазную клинику. Чем мы можем помочь офтальмологу и собственным глазам? 
Для улучшения питания тканей глаза при снижении остроты зрения, для профилактики и во время лечения многих заболеваний глаз, особенно при катаракте, эффективно использовать в ежедневном рационе пчелиный мед. В нем содержится комплекс веществ, поддерживающих организм, в том числе – укрепляющих зрение. 
Черника для зрения - просто идеальное лакомство. Желательно употреблять ее в свежем виде, однако и замороженная она очень хороша, и в качестве варенья - тоже! 
Капуста, петрушка, шпинат - источники лютеина и зеаксантина, которые замедляют старение клеток, что в свою очередь тормозит процессы снижение зрения. 
Полезны для сбережения зрения все фрукты и овощи рыжего цвета – абрикос, морковь, тыква, манго, репа – они содержат бета-каротин, который замедляет возрастные изменения сетчатки, устраняет синдром сухости глаз.
Очень полезны брокколи и смородина - за счет большого содержания витамина С они позволяют улучшить зрение и притормозить развитие катаракты. 
Фасоль, горох и чечевица содержат цинк, который помогает печени вырабатывать собственный витамин А. Кроме того, цинк обеспечивает прозрачность хрусталика. 
Горький шоколад, благодаря входящему в его состав флаванолу, улучшает кровообращение в глазных сосудах.
В процессе восстановления зрения в офтальмологической клинике, кроме физиолечения и специальных препаратов, вам порекомендуют щадящий режим работы и отдыха и  полноценный сон не менее  8 часов. Врач – офтальмолог обязательно расскажет о комплексах упражнений для поддержания зрения.
Враги

Жирная пища ухудшает обменные процессы не только в организме в целом, но и внутри глаза.
Никотин расширяет сосуды, а потом резко сужает их, нарушая питание глаз, что может привести и к ишемии сетчатки, и уменьшению кровоснабжения этого важного органа. При большинстве заболеваний глаз курение категорически противопоказано!
Длительное бесконтрольное времяпровождение перед монитором компьютера или экраном телевизора также наносит непоправимый вред глазам, особенно – детским. Ослабить это негативное влияние можно, если устраивать пятиминутные перерывы в работе через каждые 45 минут, использовать антибликовые очки. 
Помоги себе сам!
И все же помните: к числу основных врагов глаз офтальмологи относят невнимательное отношение пациентов к себе и своему зрению, нежелание или боязнь обратиться в офтальмологическую клинику хотя бы один раз в год. Не нужно ждать, когда ваши глаза начнут взывать о помощи!  Запишитесь на исследование прямо сейчас по телефону в Кемерово  8(3842)779-555.
 

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя