Как распознать катаракту?

Катаракта - к сожалению, одно из самых распространенных заболеваний органа зрения в Мире. По статистике, больше 1 миллиарда человек на земном шаре живут с нарушениями зрения. Часть из этих пациентов врачей-офтальмологов страдает таким заболеванием, как катаракта, которое приводит к слабовидению и слепоте. Помутнение хрусталика может быть врожденным, но в основном, это возрастная болезнь.

Различают несколько стадий развития катаракты глаза: начальная, незрелая, зрелая и перезрелая. Симптомы развиваются постепенно от легкого затуманивания до слепоты.

Признаки развития начальной катаракты могут долго оставаться незаметными. Одним из первых признаков, который выделяют пациенты - медленная настройка зрения, в случаях, когда взгляд переходит от близкого предмета к дальнему и наоборот.  

Записаться на прием к хорошему офтальмологу в Кемерово следует при любых изменениях зрения. Позднее обращение может привести к серьезным изменениям из-за осложнений катаракты. К ним можно отнести амблиопию, косоглазие и глаукому.

Любая катаракта требует хирургического вмешательства. В процессе операции пациенту удаляют мутный хрусталик и проводят установку линзы. Запомните, что никакие отвары ромашки, чайные пакетики, капли или таблетки, которые посоветовала ваша подруга не помогут избавиться от проблемы и не смогут остановить прогрессирование заболевания! 

Записаться на консультацию к опытному офтальмологу в Кемерово в клинику «Хорошее Зрение» вы можете уже сегодня. Звоните по телефону +7 3842 779 555 или оставляйте заявку через удобную форму на сайте.

Помните, что своевременное обращение за помощью к врачу-офтальмологу в Кемерово может помочь сохранить здоровье органа зрения! Мы ждем вас на Рукавишникова, 21

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя