Лечение болезней глаз лазером

В современной медицине широко применяются лазерные технологии. Офтальмологи успешно используют лазер для лечения глазных болезней и восстановления ряда зрительных функций. 
В офтальмологии применяют два типа лазеров:
- тепловые – превращающие световой луч в тепло (с его помощью лечат разрушение новообразований, устраняют разрывы сетчатки, лечат глаукому).
- холодные - используемые для надрезания и удаления тканей. 
Лазерное лечение используют также в случае наличия изменений сетчатки, при болезнях глаз, вызванных сахарным диабетом, тромбозами, кровоизлияниями и т.д.
Глаза обладают высокой чувствительностью к лазерной терапии, поэтому данный вид лечения очень эффективен.

Достоинства и недостатки лазера

К безусловным достоинствам лазерного лечения можно отнести: отсутствие слепящего эффекта, хорошую проникающую способность, минимальное негативное влияние на сетчатку.    
К минусам данного вида лечения относят болезненность при коагуляции, которой, впрочем, легко можно избежать при использовании обезболивающих капель.

Виды лазерного лечения

Лазеркоагуляция используется для лечения диабетической ретинопатии, хорио-ретинальной дистрофии, отслойки сетчатки, патологических состояний сосудов, внутриглазных новообразований, глаукомы. 
Этот вид лечения применяется как самостоятельная процедура и как подготовительный этап перед лазерной коррекцией зрения. Процедура не вызывает неприятных ощущений. Для полного восстановления и исключения рецидивов потребуется соблюдение рекомендаций офтальмолога и регулярное посещение врача.

Фотоабляция используется для испарения и удаления тканей при выполнении операций на роговице. Это необходимо для лечения миопии, астигматизма, дистрофических изменениях роговицы, сопровождающихся помутнениями, лечения птеригиума, воспалительных состояний роговицы. 
Лазерстимуляция применяется также для активации обменных процессов зрительной системы, для достижения противовоспалительного,  рассасывающего эффекта. 
В офтальмологии она применяется в комплексной терапии увеитов склеритов, кератитов, гемофтальмов, помутнений стекловидного тела, преретинальных кровоизлияний, амблиопий, эрозий роговицы.
Помимо лечения, лазеры широко применяются для диагностики различных глазных заболеваний. 
Пройти полное обследование и получить необходимое лечение можно, записавшись на прием в хорошую глазную больницу по телефону в г. Кемерово: 8(3842)779-555. 
 

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя